От диагностики бизнеса до выбора мер поддержки - новая услуга от МСП.РФ

Государственная платформа поддержки предпринимателей МСП.РФ предлагает руководителям компаний и ИП провести полную диагностику бизнеса. Она проводится по 44 количественным и качественным показателям для компаний и по 25 показателям – для индивидуальных предпринимателей.

Как воспользоваться диагностикой бизнеса на МСП.РФ

Чтобы получить максимально полную и корректную информацию о состоянии компании и ее перспективах, необходимо зарегистрироваться на сайте МСП.РФ и открыть там свой личный кабинет. С его помощью можно отправить онлайн-заявку на проведение обследования положения, в том числе, финансового организации или ИП. Формирование заявки максимально упрощено: предпринимателя попросят ответить всего на пять вопросов. Остальную информацию, необходимую для анализа, возьмут из профиля компании и «подтянут» из ФНС, Банка России, МВД, ФССП и других органов власти. Так, можно будет увидеть задолженность по налогам, получал ли поддержку и нарушал ли условия ее предоставления. Кроме этого, будут продемонстрированы финансовые результаты и предоставлена возможность оценить деловую активность компании.

После того, как информация о компании или ИП будет проанализирована, в дело вступят специалисты центра «Мой бизнес», которые свяжутся с предпринимателем и предложат меры поддержки, которые он может получить в зависимости от региона работы, а также услуги, в том числе и антикризисные.

Все услуги – от диагностики до рекомендаций по поддержке бизнеса – бесплатны.

15.04.2022

Возврат к списку